Министр Галант: перемирие - это затишье перед новой войной

Министр Галант: перемирие - это затишье перед новой войной

Причина невозможности мирных переговоров с палестинцами заключается в нежелания палестинцев признать право Израиля на существования, считает министр строительства Йоав Галант (Кулану).

"На мой взгляд, существуют непримиримые пробелы, на которые повлияло многолетнее безответственное поведение Палестинской администрации, проистекающее из нежелания палестинцев признать существование еврейского, демократического, процветающего государства", - пояснил министр в интервью Ynet.

"Время от времени мы видим одно и то же: возникают трения, за ними следует международное или израильское предложение решения, палестинцы его отвергают, начинается война (интифада или другие теракты), за которой палестинцев ждет тотальный разгром", - добавил Галант.

Как генерал-майор запаса он против попыток достичь долгосрочного соглашения с ХАМАСом.

"С ХАМАСом нет договоренности, а только постоянная военная кампания, в которой периодически наступают периоды тишины. Нет процесса урегулирования с террористической организацией, а только непрекращающиеся боевые действия, с которыми я, к сожалению, знаком в течение десятилетий. Ничего не меняется. Со стороны это выглядит как процесс достижения спокойствия. Этот процесс остается в интересах Государства Израиль до тех пор, пока он остается техническим. И я считаю, что так это и будет", - отметил Йоав Галант.

Кроме того, он прокомментировал слова советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о том, что в Белом доме не обсуждают признание аннексированных Голанских высот израильской территорией.

"Я предлагаю прислушаться к словам Джона Болтона. Это серьезный человек, которого я очень хорошо знаю. Он сказал, что это не обсуждается. Он не сказал, что США признают или не признают суверенитет Израиля", - подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK