Джереми Корбин: Сионистам не понять культуру Британии

Джереми Корбин: Сионистам не понять культуру Британии

Пускай британские сионисты всю свою жизнь живут в Соединенном Королевстве, им не понять ход мыслей других британцев. Такое заявление сделал лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин на конференции, проходившей в Лондоне в 2013 году.

"У британских сионистов есть две очевидные проблемы. Во-первых, они не хотят учить историю, а во-вторых, прожив в этой стране очень долго, возможно, даже всю свою жизнь, они не понимают английской иронии. Им нужны два урока, с которыми мы могли бы им помочь", - говорит он на видеозаписи с мероприятия, опубликованной изданием The Daily Mail.

За трибуной его сменил ныне покойный журналист, репортер Independent Алан Харт. В ходе выступления он назвал сионизм "раковой опухолью международных отношений" и "монстром".

Среди прочих антисемитов, гомофобов и любителей теорий заговора (многие из которых были связаны с ХАМАСом) с ними выступали палестинский доктор Гарда Харми, которая в свое время сравнивала Израиль с нацистской Германией, и бывший священнослужитель Стивен Сайзер, неоднократно обвинявший евреев в теракте 11 сентября 2011 года.

Главный редактор еврейского издания Jewish Chronicle Стивен Поллард уверен, что под словом "сионисты" лидер лейбористов подразумевал всех евреев.

"Сказанное Корбином демонстрирует, что он действительно думает о евреях, как о породе людей отличных от "нормальных" англичан", - цитирует его Daily Mail.

Основатель НГО "Кампания против антисемитизма" и правозащитник Джонатан Сасердоти сказал: "Допущение, что британские евреи каким-либо образом не впитали британские ценности, возмутительно. Сомнения в нашем британстве из-за нашего несогласия с вашими спорными взглядами насчет Палестины, когда вы братаетесь с экстремистами, имеют глубоко антисемитский характер. Британские евреи правильно боятся".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK