Глава коалиции: Зеэв Элькин - "ненастоящий ликудник"

Глава коалиции: Зеэв Элькин - "ненастоящий ликудник"

Председатель парламентской коалиции Давид Амсалем раскритиковал своего однопартийца и министра окружающей среды Зеэва Элькина за то, что на выборах градоначальника Иерусалима он баллотируется не от "Ликуда".

Стоит отметить, что независимым кандидатом на муниципальных выборах Элькин стал из-за того, что премьер-министр Нетаниягу изначально отказался его поддержать. Впрочем, через пару месяцев, глава правительства все же пожелал удачи своему коллеге.

Несмотря на это, Амсалем назвал Элькина "ненастоящим ликудником" и сказал, что поддержит его, но только из-за соответствующего указания со стороны Нетаниягу.

"Я выражаю вам свою позицию. Я никогда не голосовал за партию отличную от "Ликуда". Других вариантов для меня не существует", - сказал он в интервью радиостанции Коль Берама 23 августа.

В ответ на это Элькин упрекнул коллегу в том, что он вредит его политическому рейтингу.

"Судя по его подходу, все мэры от "Ликуда" были ненастоящими "ликудниками". Я не думаю, что он будет говорить то же самое, когда обратится за поддержкой на праймериз", - ответил политик.

Стоит отметить, что, согласно опросам, Зеэв Элькин с незначительным лидирует среди остальных кандидатов – за него готовы проголосовать 31,9% жителей столицы. В тройку лидеров также входят Офер Беркович ("Хиторерут") с 24,6% и Йоси Дойч с 20,3% поддержки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK