Дональд Трамп готов прекратить работу правительства

Дональд Трамп готов прекратить работу правительства

Дональд Трамп готов остановить работу правительства, чтобы достроить стену на границе с Мексикой.

"Так или иначе, мы построим эту стену, даже если придется свернуть работу собственного правительства", — заявил он, обращаясь к сторонникам в ходе выступления в Финиксе, штат Аризона.

Трамп также заявил, что соглашение о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА), скорее всего, прекратит свое существование.

Возведение стены на границе с Мексикой было одним из главных пунктов предвыборной кампании Трампа. Президент США настаивает, что оплатить ее строительство должна именно Мексика. А Мехико в свою очередь наотрез отказался финансировать этот проект. Идея стены практически не нашла поддержки в Конгрессе США даже в рядах Республиканской партии.

Новые меры для финансирования работы правительства США должен согласовать конгресс до конца текущего финансового года. Трамп планирует наложить вето на любое решение по этому вопросу, если оно не будет предусматривать выделения средств на строительство стены. Если это произойдет, работа всех государственных органов будет приостановлена на неопределенный срок.

В Финиксе во время выступления Трампа проходили мирные акции протеста против расистских и нацистских организаций. Президент отозвался о протестующих крайне пренебрежительно. После чего начались беспорядки.

Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK