Беннет: Мистер Трамп, признайте Иерусалим столицей Израиля!

Беннет: Мистер Трамп, признайте Иерусалим столицей Израиля!

Министр образования Нафтали Беннет дважды за день призвал президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Изначально он, как член правительственной делегации, которая встречала высокопоставленного гостя в аэропорту Бен-Гурион утром, обратился к нему утром в понедельник. Воспользовавшись возможностью личной встречи, при рукопожатии с американским президентом он выпалил: "Прошло 50 лет с тех пор, как мы объединили Иерусалим. Пришло время признать Иерусалим столицей Израиля".

"А это идея", - ответил ему Трамп и перешел к следующему министру.

Вечером того же дня глава Минпроса и лидер партии "Еврейский дом" продолжил начатое.



"Будучи лидером свободного мира и лучшим другом Израиля, вам предоставлена историческая возможность стать первым лидером, который признает Иерусалим неизменной столицей Израиля. От имени израильского народа, левых и правых, от имени евреев всего мира я призываю вас: президент Трамп, пожалуйста, совершите исторический поступок! Признайте Иерусалим столицей Израиля!" - сказал Беннетт, выступая с трибуны на саммите Всемирного движения мизрахи 22 мая.

Кроме того, он заверил в том, что не согласится "отдать даже сантиметр земли нашим врагам" и назвал "исторической аномалией" неспособность международного сообщества признать Иерусалим столицей Еврейского государства, напомнив, что он был таковым еще до Парижа, Лондона и Вашингтона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK