Пассажиропоток между Израилем и Россией вырос на 25%

Пассажиропоток между Израилем и Россией вырос на 25%

Число направлений и авиакомпаний, осуществляющих авиарейсы в аэропорт Бен-Гурион, продолжает расти. Компания Ural Airlines ("Уральские авиалинии") начинает выполнять четыре авиарейса в неделю из аэропорта "Жуковский" (около 40 км от Москвы) в аэропорт имени Бен-Гуриона в Израиле. Первый рейс на этом направлении запланирован на 26 апреля. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац. Апрель этого года станет рекордным для аэропорта имени Бен-Гурион по загруженности: пассажиропоток здесь увеличится на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составит 1,7 миллиона пассажиров.

Российская компания Ural Airlines осуществляет рейсы на более чем 250 внутренних и зарубежных авиалиниях. Авиапарк этого перевозчика на сегодняшний насчитывает 41 авиалайнер. Полеты в Израиль будут выполнять два типа лайнеров: Airbus 320 и Airbus 321 (около 160 и 220 посадочных мест соответственно).

"Я намерен и далее увеличивать перечень стран и компаний, а также подписывать дополнительные соглашения в сфере авиасообщения, с тем, чтобы расширить географию полетов, и привлечь в Израиль новых авиаперевозчиков. Таким образом я планирую снизить цены на билеты как для израильтян, так и для туристов", - заявил министр Исраэль Кац.

"Снижение цен на авиабилеты и революционная программа "Открытое небо" приводят к значительному росту числа пассажиров в аэропорту имени Бен-Гуриона", - объяснил положительную динамику пассажиропотока министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Напомним, что соглашение "Открытое небо" было подписано министром Исраэлем Кацем около четырёх лет назад. Благодаря этой программе пассажиропоток в израильских аэропортах продолжает расти. Глава транспортного ведомства отметил прямую связь между расширением спектра авиакомпаний и направлений и снижением цен на билеты. Так, удешевление цен на полеты в Восточную Европу составило 18%, на направления в Западной Европе - от 12 до 30%, в Южную Америку, Дальний Восток и Австралию – на 20%, в Африку – на 13%.

В этом году с аэропортом Бен-Гурион начнут сотрудничать 10 новых компаний. Ожидается, что они окажут влияние на усиление конкуренции в сфере авиасообщения.

Заметим, что на сегодняшний день аэропорт Бен-Гурион принимает рейсы около 140 компаний, осуществляющих полеты на международных направлениях, что само по себе является уникальной ситуацией для аэропорта такого масштаба.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK