"Желтый жилет"в кипе выставляет нацистские карикатуры

"Желтый жилет"в кипе выставляет нацистские карикатуры

Участник протестов "Желтых жилетов" Паскаль Оливье Хирон, еврей, носящий кипу на митинги, пытается противостоять сообщениям французских СМИ об антисемитизме. "Барух Ашем!" написал он в Facebook. "Я ношу кипу и желтый жилет, и все хорошо. Я не страдаю ни от какой формой антисемитизма. Напротив!".

Но во вторник радиостанция "Франс Инфо" обнаружила, что 20 декабря Хирон разместил в Facebook нацистский пропагандистский плакат, на котором изображен ухмыляющийся человек, увешанный Звездами Давида. Этот человек управляет марионетками, напоминающими Иосифа Сталина и Уинстона Черчилля. На другом изображении, которым он поделился, изображен президент Эммануил Макрон с удлиненным носом, и еще один человек, который выглядит как нацистская карикатура на евреев, сжимающийся у ног более высокого человека в желтой майке. 31 декабря Хирон опубликовал фотографию рядом с комиком Дьедонн Мабала Мбала, отрицателем Холокоста и пропагандистом антисемитизма.

Сам Паскаль Хирон позиционирует себя как "анти-сиониста, а не антисемита". Он также рассказал, что, несмотря на еврейское происхождение, был обращен в католицизм.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK