Новые свидетельства слежки АНБ за Нетаниягу от WikiLeaks

Новые свидетельства слежки АНБ за Нетаниягу от WikiLeaks

Независимый портал WikiLeaks опубликовал новые свидетельства того, что Агентство национальной безопасности США шпионило за мировыми лидерами, включая премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу. Как пишет AFP, список расшифрованных документов опубликован на сайте организации.

В них представлены доказательства слежки американскими спецслужбами за переговорами премьер-министра Израиля Нетаниягу с его бывшем итальянским коллегой Берлускони, беседы последнего с экс-президентом Франции Саркози. Шпионили также за ходом встреч немецкого канцлера Меркель с генсеком ООН Пан Ги Муном, на которых те обсуждали климатические изменения.

Кроме того, из новой партии документов становится видно, что слежка велась за переговорами между министрами Японии и ЕС.

"Сегодня мы показали, как личные встречи генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, посвященные спасению планеты от климатических изменений, могут прослушиваться страной, целью которой является защита своих крупнейших нефтяных компаний", - прокомментировал это разоблачение руководитель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK