Нетаниягу посетил военную базу Шизафон

Нетаниягу посетил военную базу Шизафон

Премьер-министр и министр обороны Биньямин Нетаниягу посетил военную базу "Шизафон", наблюдал за манёврами боевого подразделения офицерской школы БАХАД-1 и побеседовал с курсантами.

Премьер-министр Нетаниягу сказал:

«Главный враг, которому мы противостоим, - это Иран. Иран заявляет о намерении уничтожить нас при помощи ядерного оружия, и мы обязаны это предотвратить. Но ещё Иран концентрирует свои силы у наших границ, хочет взять нас в окружение. На созданном им форпосте в Ливане - "Хизбалла", на южном, в Газе, - ХАМАС и "Исламский джихад". Теперь же он хочет создать прямо на нашей границе напротив Голанских высот третий форпост – военный плацдарм иранской армии в Сирии.

Для нас неприемлемо присутствие иранской армии в Сирии. Мы обязаны бороться с этим. ЦАХАЛ - единственная армия, сражающаяся с иранской армией в Сирии. Мы нейтрализуем туннельное оружие в Ливане, проводя операцию "Северный щит", и нейтрализуем его в Газе. Мы противостоим на этих трёх фронтах Ирану и его сателлитам.

Сухопутные войска являются жизненно важной частью Армии обороны Израиля, и эти войска быстро меняются. Многое сделано, и будет сделано ещё больше. Я говорил с начальником Генштаба Авивом Кохави о том, как превратить наши смертоносные сухопутные силы в ещё более смертоносные при помощи технологий, часть из которых мы видели здесь.

Помимо этого, есть ещё один неизменный фактор - это вы. В конечном счёте всегда остается человек - это командиры, это готовность вступить в бой и действовать смело и умно. Это то, что от вас требуется: много смелости, много мозгов. Я уверен, что вы обладаете этими качествами.

Я уверен в нашей способности победить врага. Нам бросают вызов с севера и юга, с востока и издалека - мы способны победить на этих фронтах.

Я впечатлен увиденным здесь. Я вижу боевой дух. Возможно, некто в Газе думал, что он может поднять голову, я предлагаю им задуматься вот над чем: ответ будет очень болезненным и жестоким. Мы готовы к любому развитию событий, к любого рода эскалации. Мы полагаемся на вас. Государство Израиль и я полагаемся на вас».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK