Бен-Гвир и Охана поддержали Нетаниягу: бояться нечего

Бен-Гвир и Охана поддержали Нетаниягу: бояться нечего

Известный израильский адвокат Итамар Бен-Гвир назвал "бредовым и неуважительным" обвинение против премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Он напомнил, что Шай Ницан подал против него десятки обвинений, сообщает издание "Аруц Шева".

"Это – печальный день для Израиля. Государственный прокурор Шай Ницан тащит Авихая Мандельблитта и выдвигает нереальные и презренные обвинения против Нетаниягу: избирательное правоприменение, грязные следственные действия и множество других методов. Шай Ницан подал против меня десятки обвинений, и в большинстве случаев я был оправдан. Желаю этого и премьер-министру", – сказал он.

Знак поддержки премьер-министру также выразил министр юстиции Амир Охана, заявив, что гордится тем, что стоит "рядом с Биньямином Нетаниягу".

"В государстве Израиль вина человека должна быть доказана в суде. Ни в телестудиях, ни в социальных сетях, ни даже в прокуратуре. Я видел много обвинительных актов, которые рухнули. Множество общественных деятелей ранее сталкивались с обвинениями – и были оправданы. Яаков Неэман, Рафаэль Эйтан, Авигдор Кахалани. У меня нет никаких сомнений, когда я говорю из личного опыта и знания: Биньямин Нетаниягу – не коррумпированный человек", – подчеркнул Охана.

По его словам, Нетаниягу посвятил Израилю свои лучшие годы, заботясь о гражданах.

"И я очень горжусь тем, что поддерживаю его в этот трудный момент. Я горжусь вами, моими коллегами по министерству и депутатами Кнессета, которые стоят плечом к плечу с нами, и я абсолютно уверен, что история докажет – это именно то место, где можно стоять", – добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK