Трамп объявил о планах на первые 100 дней президентства

Трамп объявил о планах на первые 100 дней президентства

Избранный президент США Дональд Трамп выступил с видеообращением к нации.

Это первое его подобное выступление с момента избрания на пост 8 ноября..

Трамп сообщил, что отдал распоряжение своей переходной команде о подготовке исполнительных приказов президента с тем, чтобы “с первого дня восстановить наши законы и вернуть наши рабочие места”.



В видео Трамп говорит о необходимости конкретных действий по шести направлениям: международная торговля, иммиграция, энергетика, снижение регуляции, национальная безопасность и этические изменения.

Трамп не упомянул закон о медицинском страховании, стену на границе с Мексикой, налоговый код и иранскую ядерную сделку. Все эти темы были центральными в его предвыборной кампании.

Среди прочего, Трамп заявил, что прикажет военным лидерам разработать план противодействия кибер-атакам и другим угрозам. Он также заявил о том, что инициирует расследование мошенничеств с визами.

Трамп поклялся “отменить убивающие рабочие места ограничения на производство американской энергии, включая сланцевый уголь и чистый уголь”. По словам Трампа, это приведет к “появлению многих миллионов высокооплачиваемых рабочих мест”.

Между тем, в американской прессе появились сообщения о возможном назначении на пост министра внутренних дел США губернатора Оклахомы Мэри Фаллин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK