ХАМАС: "Трамп может быть евреем"

ХАМАС: "Трамп может быть евреем"

Один из лидеров ХАМАСа в секторе Газа выразил подозрение, что новоизбранный президент США Дональд Трамп втайне еврей.

"Трамп любит евреев не только потому, что он любит еврейскую религию. Я не исключаю возможности того, что он еврей. Он любит еврейскую религию, а самое главное в еврейской религии - еврейские деньги", - сказал Махмуд аль-Захар в интервью Al-Jazeera.

В интервью, которое транслировали 9 ноября после победы Дональда Трампа на выборах, Захар также утверждал, что и ранее еврейские деньги помогали кандидатам достигнуть поста президента США.

"В 1947 году Гарри Трумэн был маргинальным кандидатом на выборах в США", - сказал Захар.

"Он достиг еврейских денег и получил два миллиона долларов, что сделало его избирательную кампанию процветающей… Результатом было то, что он выиграл. Первое решение Трумэна было признать государство Израиль в 1948 г. Таким образом, еврейская "религия" - еврейский доллар - это реальный решающий фактор", - подчеркнул Захар.

Захар также раскритиковал антииммиграционную программу Трампа, говоря, что он "представил несколько стратегий, которые указывают на истинное невежество по отношению к американской истории. Когда он делает заявления против мексиканских поселенцев, или против арабских иммигрантов, которые бегут от инферно в их странах, или против африканцев - ну, США является страной поселенцев, начнем с этого. Он должен спросить своего отца, откуда он прибыл".

В октябре Захар приравнял председателя Палестинской автономии Махмуда Аббас к "евреям" за его участие в похоронах бывшего президента Шимона Переса.

Захар сказал иранскому телевидению: "Этот человек, который утверждает, что представляет палестинское общественное мнение, по религиозным стандартам еврей. В миллионный раз: Он не представляет нас, он является порождением Израиля, и я надеюсь, что он присоединится к Пересу в аду".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK