Германия: Универмаг изъял израильские товары с полок

Германия: Универмаг изъял израильские товары с полок

После того, как в ЕС было принято решение о маркировке продуктов, изготовленных на территории Иудеи и Самарии, немецкий универмаг изъял израильские товары со своих полок, пишет Arutz Sheva.

Универмаг KaDeWe находится в Берлине и является крупнейшим магазином в Европе. По словам пресс-секретаря универмага, израильские товары вернут на полки "лишь после изменения дизайна этикетки".

После того, как Евросоюз одобрил решение о маркировке товаров – это вызвало волну возмущения среди израильтян. По их мнению, маркировать продукты – всё равно, что объявлять стране бойкот.

В то же время, представители ЕС отрицают обвинения в бойкотировании Еврейского государства. На прошлой неделе посол ЕС в Израиле Ларс Фааборг-Андерсен сделал красноречивое заявление по данному вопросу:
"Разговоры о бойкотировании Европой Израиля не соответствуют реальности. Позвольте мне сказать внятно и чётко: Европа не бойкотирует Израиль и поселения."

Политик также добавил, что продукты, производимые на территории поселений, будут по-прежнему продаваться в магазинах европейских городов.

"Отношения ЕС с Израилем наиболее крепкие и интенсивные, чем с любым другим государством, не входящим в состав Евросоюза", - добавил Андерсен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK