Приговор Мурси по делу о беспорядках 2012 года - в силе

Приговор Мурси по делу о беспорядках 2012 года - в силе

Кассационный суд Египта оставил в силе приговор бывшему президенту Египта Мохаммеду Мурси по делу о беспорядках в конце 2012 года в субботу, 22 октября, как сообщает ВВС.

Также была отклонена апелляция 12 лидеров "Братьев-мусульмане".

Напомним, что 23 сентября 2013 года египетский суд запретил любую деятельность "Братьев-мусульман". 24 декабря 2013 года Правительство Египта объявило партию террористической.

После того как египетские военные захватили власть и свергли президента Мурси, а затем вынесли смертный приговор ему и сотням членам "Братьев-мусульман" Amnesty International осудила данные события и назвала обвинения "политически мотивированными".

И теперь правительство Великобритании опубликовало заявление, в котором сообщается, что предоставленная активистам организации возможность претендовать на убежище в Британии является "подходящим" решением. В докладе Министерства внутренних дел говорится:

Мурси стал первым президентом Египта, выигравшим демократические выборы, как сообщает ВВС. Впоследствии он стал терять популярность среди населения из-за стремления расширить свои полномочия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK