Германия призывает ЕС создать независимые платежные системы

Германия призывает ЕС создать независимые платежные системы

Министр иностранных дел Германии призывает Европу создать систему платежей, независимую от Соединенных Штатов, что может помочь сохранить ядерную сделку с Ираном после выхода Вашингтона из нее.

Об этом в среду, 22 августа сообщает The Washington Post.

В интервью местному изданию Handelsblatt политик отметил, что создание независимых от США каналов оплаты поможет значительно усилить европейскую автономию.

Маас также добавил, что "каждый день существования сделки – лучше взрывоопасного кризиса, который в противном случае будет угрожать всему Ближнему Востоку".

Напомним, в мае Соединеные Штаты приняли решение выйти из ядерной сделки, заключенной в 2015 году, объяснив, что существующая договоренность требует изменений, так как она не может ограничить реальные ядерные амбиции Ирана.

Тегеран теперь требует от ЕС экономических выгод и льгот, чтобы он согласился и дальше выполнять принятые обязательства.

Отметим, что немецкий канцлер Ангела Меркель ответила на это предложение, что сотрудничество с Вашингтоном имеет важное значение для борьбы с финансированием терроризма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK