Эхуд Барак обнаружил у Израиля 12 из 14 симптомов фашизма

Эхуд Барак обнаружил у Израиля 12 из 14 симптомов фашизма

Бывший премьер и министр обороны Израиля Эхуд Барак вновь атаковал правительство Биньямина Нетаниягу, обвинив его в том, что оно и дальше идет по своему "фашистскому пути".

"Правительство искажает понятия сионизма и иудаизма, предавая демократию, угрожая основам и институтам израильской демократии и нанося удар в спину Декларации независимости", - сказал он в интервью Уди Сигалу из "Решет".

По словам Барака, в сегодняшнем Израиле наблюдаются "12 из 14 симптомов фашизма".

"Это правительство ведет Израиль по пути фашистских движений, последовательно и решительно подрывая основы демократии. Сказанное Яиром Голаном два года назад, к сожалению, сбывается на наших глазах", - напомнил экс-премьер об инциденте, произошедшем на церемонии в Йом ха-Шоа в 2016 году.

Достаточно вспыльчиво Эхуд Барак отреагировал на вопрос Сегала, предполагает ли это то, что он видит себя альтернативой нынешнему главе правительства.

"Я говорю не о себе, а о государстве. Ваши дети и внуки будут жить в стране, в которой ни вы, ни они жить не захотят, если позволить этой группе людей. Как показывает история, тот, кто вовремя не остановит протофашистское движение, следующее темной мессианской магии крови, расы и почвы, не сможет остановить их и потом", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK