Баронесса-антисемитка обвиняет Израиль в появлении ISIS

Баронесса-антисемитка обвиняет Израиль в появлении ISIS

Известная своей антисемитской позицией английская баронесса Дженни Тонг вновь "отличилась". На этот раз член верхней палаты британского парламента от Либерально-демократической партии назвала Израиль одной из главных причин возникновения исламского терроризма.

По словам баронессы Тонг, обращение Израиля с палестинцами является "одной из основных причин возникновения исламского экстремизма и Даеш". Также она уверена в том, что Израиль провоцирует целое поколение воинствующих экстремистов, которые впоследствии будут иметь "обоснованную озлобленность" не только на Еврейское государство, но и на Соединенное Королевство.

Подобные высказывания не остались незамеченными, и вице-президент совета депутатов Мари ван дер Зил призвала председателя политической партии Тонг исключить ее из своих рядов.

"Пришло время лидеру либерал-демократов Тиму Фэррону раз и навсегда изгнать ее из партии", - сказала ван дер Зил, назвав слова Дженни Тонг "еще одной возмутительной речью" о Ближнем Востоке.

Стоит отметить, что за свой антисемитизм опальная политиканша уже однажды поплатилась - в 2012 году ей пришлось покинуть должность пресс-секретаря партии после слов о "скорой гибели" Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK