Нафтали Беннет: зимой нам снова придется все закрыть

Нафтали Беннет: зимой нам снова придется все закрыть

Бывший министр обороны и лидер партии Ямина Нафтали Беннет предупреждает, что в случае, если не правительством будут предприняты конкретные и немедленные шаги, Израиль может столкнуться со вторым локдауном.

Выступая в эфире 12-го канала Беннет заявил: “Правительство не делает самых необходимых, базисных шагов с тем, чтобы предотвратить еще один локдаун. Грядущей зимой нам снова придется все остановить. На этот раз последствия для Государства Израиль будут ужасными. Это будет означать закрытие магазинов, ресторанов и бизнесов, которые и так болтаются на волоске. Правительство Израиля теряет контроль.  Я призываю очнуться, это - последний момент. Я вижу бесстыдство и неуважение, Нетаниягу и Ганц не действуют в нужном направлении, они не в состоянии принять решения”.

Беннет заявил: “Я в жизни не пойму, что происходит здесь. Может быть вы понимаете? Волна цунами коронавируса приближается к берегам нашей страны. Эта волна разрушит жизни сотен и тысяч израильтян. Послушайте меня. Я серьезен. Тут не до смеха. Я на протяжении многих недель предупреждал об этом, я кричал, я говорил о том, что необходимо предпринять. Я опубликовал два плана противодействия второй волне эпидемии. Но Нетаниягу-Ганц заняты глупостями - “норвежский закон”, раздел министерств, уважение. Нетаниягу-Ганц в жизни не выписали счет-фактуру, в жизни не имели дела с денежными потоками. Они никогда не смотрели в глаза работнику, которого пришлось уволить из-за локдауна. Может быть, им просто наплевать?”

Беннет рисует самые мрачные прогнозы: “Зимой, на пике эпидемии мы можем столкнуться с ситуацией, когда у нас будет по 100 тысяч зараженных гриппом и коронавирусом в день. Если их не проверять, мы не будем знать, кто заражен коронавирусом, а кто нет. Не существует такого выбора - или безработный, или мертвый. Можно работать и жить с этим, безработицу можно предотвратить целенаправленными правительственными действиями. Меня волнуют интересы народа,частных предпринимателей, безработных Правительство обязано позволить им работать и зарабатывать на хлеб”.

Беннет подчеркнул: Это правда, что когда мы впервые столкнулись с этим странным вирусом из Китая я был первым, кто сказал, что нужно “закрыть” страну”. Но это не сработает во вторую волну зимой, когда нужно будет делать по 100 тысяч проверок в день.  Такая система не сработает Следует перейти от системы молота к системе пинцета - к точечным локдаунам, к изоляции носителей. Люди умоляют, чтобы их проверили на коронавирус, и даже сегодня занимает три-четыре дня, прежде чем они получают результаты тестов”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK