Израиль поможет аграриям Грузии и Казахстана

Израиль поможет аграриям Грузии и Казахстана

Яир Шамир, министр сельского хозяйства и развития аграрных районов отбыл с официальным визитом в Грузию, Казахстан и Узбекистан.

В ходе визита будут обсуждены конкретные пути укрепления сотрудничества Израиля с Грузией, Казахстаном и Узбекистаном в аграрной отрасли, прежде всего – в сфере внедрения новейших сельскохозяйственных технологий, разработанных израильскими учеными и специалистами. В мире Израиль пользуется репутацией start up nation. Что же касается израильского сельского хозяйства, то его неизменно сопоставляют с отраслью высоких технологий – хай-теком.

Среди израильских предпринимателей, которые примут участие в бизнес-семинарах, - специалисты по капельному орошению, садоводству, животноводству и растениеводству, авторы уникальных технологических разработок, позволяющих максимально интенсифицировать сельскохозяйственное производство в сложных климатических условиях.

"Израильские аграрии активно сотрудничают со своими коллегами из Грузии, Казахстана и Узбекистана, - сказал Яир Шамир, - но мы убеждены, что сложившиеся деловые контакты – всего лишь стартовая площадка, на базе которой следует развивать и углублять разностороннее сотрудничество, причем отнюдь не только в сельском хозяйстве, но и во многих других сферах. В ходе визита будет подписан пакет договоров о сотрудничестве между нашими государствами".

Яир Шамир добавил:

"Наш визит проходит в крайне сложные для народа Израиля дни. Военнослужащие ЦАХАЛа и сотрудники Общей службы безопасности продолжают поиск Эяля, Нафтали и Гилада, захваченных террористами. Надеюсь, что усилия и бесстрашие наших военных принесут результат, а боевики ХАМАСа, "Исламского джихада" и других террористических группировок дорого заплатят за захват двух старшеклассников и студента-первокурсника".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK