Стартуют переговоры о ЗСТ с Австралией и Новой Зеландией

Стартуют переговоры о ЗСТ с Австралией и Новой Зеландией

Совет ЕС принял решение о начале переговоров о создании зоны свободной торговли с Австралией и Новой Зеландией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Еврокомиссии. Данным вердиктом была завершена оценка влияния этих соглашений, что позволяет начать переговоры.

Уже в следующем месяце еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем отправится в Австралию и Новую Зеландию с целью начала переговоров на политическом уровне.

Первый раунд переговоров планируется провести в июле в Брюсселе: "Эти соглашения будут базироваться на недавних успешных соглашениях с Канадой, Японией, Сингапуром, Вьетнамом и Мексикой, а также будут базироваться на правилах ВТО.

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер сказал: "Открытая торговля должна идти рука об руку с принятием открытой и всеобъемлющей политики, поэтому Комиссия обнародовала проект переговорных мандатов с Австралией и Новой Зеландией".

Мальмстрем добавила, что ЕС надеется, что Австралия и Новая Зеландия добавятся к постоянно растущему кругу близких торговых партнеров ЕС. Страны уже близки в плане общих ценностей и глобальных перспектив.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK