Главный враг Нетаниягу в полиции не может найти работу

Главный враг Нетаниягу в полиции не может найти работу

Бывший начальник управления по борьбе с Коррупцией Лахав 433, полицейский генерал Рони Ритман не может найти новую должность.

Лахав 433, который многие называют “израильским ФБР”, среди прочего, расследовал все дела в отношении главы правительства Биньямина Нетаниягу.

Ритман был обвинен в сексуальных домогательствах подчиненной. Дело долго пытались замять, но под давлением возмущенной общественности и части журналистов, и соответствующего решения БАГАЦа, Ритман был вынужден “уйти в отпуск”, а затем - с поста главы Лахав 433. Сам Ритман уверен в том, что обвинение против него состряпано "людьми Нетаниягу" и является местью за расследования против Биби. Существуют указания на то, что такой же версии событий придерживается босс израильской полиции, генерал Рони Альшейх. Он сам намекнул на это в эфире программы Увда Иланы Дайян.

Адвокат Йорам Шефтель, выступая в эфире радио 103 FM обрушился с гневной критикой на руководство израильской полиции и лично на ее шефа, генерала Рони Альшейха.

Шефтель заявил: “Как я и предсказывал, выяснилось, что расследование против Нетаниягу - самое позорное и коррумпированное расследование в истории. Речь идет о непрекращающейся и продолжающейся коррупции. Почему я называю это коррупцией? Потому что глава управления, которое ведет расследование, распространяет на протяжении года отвратительную ложь - без крупицы доказательств, согласно которой Нетаниягу подослал своих наймитов, которые науськали женщину-офицера пожаловаться на Ритмана (главу управления Лахав 433) и торпедировать расследование”.

Шефтель продолжил: “Речь идет о позорном конфликте интересов. Личность, возглавляющая расследование утверждает, что ей инкриминируют преступление, с тем, чтобы навредить следствию. Может быть более гнилой и отвратительный конфликт интересов? Но и этого недостаточно. как выяснилось вчера, глава полиции поддерживает Ритмана, и беспрецедентным образом, он присоединился к команде , которая должна дать рекомендации о предъявлении обвинения. Сам факт того, что этот орган, не юридический орган, полиция, дает юридические рекомендации, и сливает их - полнейшее беззаконие”.

Несмотря на скандалы, Ритман остался в полиции и ему необходимо подыскать новое рабочее место. Шеф полиции Рони Альшейх, пытается устроить Ритмана на новую высокую должность - но этому противодействует министр общей безопасности илад Эрдан, блокирующий все варианты подобных назначений. В результате возникла большая напряженность в отношениях между полицией и министром. Адвокат Ритмана, Ярон Лондон заявил, что речь идет об “офицере на отдыхе, который ожидает получить работу, которая отвечает его профессиональным возможностям”.

После решения БАГАЦа о том, что поведение Ритмана должно быть расследовано, многие ожидали, что генерала уволят из полиции. Ритман ушел с поста начальника Лахав 433, и его место занял генерал Игаль Бен Шалом. Альшейх, однако, несколько раз заявил о том, что Ритману “подберут должность, соответствующую его способностям”. После этого Ритману предлагали несколько важных постов, в том числе, должность главы департамента персонала, но министр Эрдан заявил, что “в сложившихся обстоятельствах” генерал не может получить подобные назначения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK