Израиль полностью отвергает резолюцию

Израиль полностью отвергает резолюцию

В кабинете премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу заявили о полном непринятии резолюции, принятой сегодня на экстренной сессии Генассамблеи ООН.

"Израиль отвергает решение ООН и параллельно выражает удовлетворение большим количеством государств, которые не голосовали за резолюцию", - заявил глава правительства на видеообращении после оглашения результатов голосования.

Он считает этот результат того самого "дипломатического Ренессанса", о котором он говорил ранее, так как воздержались от голосования в основном страны Европы, Африки и Латинской Америки.

"Израиль благодарен президенту Трампу за его неизменную позицию в отношении Иерусалима и благодарит страны, которые проголосовали за Израиль и за правду", - говорится в заявлении Нетаниягу.

"Израиль полностью отвергает это нелепое решение. Иерусалим - это наша столица. Таковой он всегда был, и таковою всегда будет. Но я ценю тот факт, что все большее число стран отказываются участвовать в этом театре абсурда", - добавил он, поблагодарив также и постпреда США в ООН Никки Хейли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK