Еш Атид - против увеличения зарплаты депутатам

Еш Атид - против увеличения зарплаты депутатам

В ближайшее воскресенье (24.12) на межминистерской комиссии по законодательству будет рассматриваться законопроект, цель которого передать полномочия по решению об увеличении заработной платы парламентариями сторонней комиссии. Законопроект инициирован депутатом Кнессета Яэль Герман и подписан всеми депутатами фракции «Еш Атид».

Вне зависимости от решения министров, депутаты фракции «Еш Атид» откажутся от прибавки к зарплате, и, как в прошлые годы, пожертвуют средства организациям, помогающим людям, которые не получают должной поддержки от государства.

Напомним, что с момента избрания в Кнессет депутаты фракции «Еш Атид» настаивают на прекращении практики, предусматривающей ежегодное увеличение зарплат парламентариям за счет благосостояния граждан. Более того, «Еш Атид» неоднократно предлагала сократить зарплаты депутатов на 10%, однако эта инициатива не нашла поддержки.

«Мы надеемся, что депутаты других фракций последуют нашему примеру. Нас выбрали для того, чтобы мы служили народу, а не жили за его счет. Если мы просто вернем эти деньги в казну, нуждающиеся граждане их все равно не получат, ведь мы видим и знаем, как правительство распределяет средства», - прокомментировали свое решение депутаты фракции «Еш Атид».


пресс-служба фракции «Еш Атид»

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK