Коалиция провалила закон о транспорте

Коалиция провалила закон о транспорте

На сегодняшнем пленарном заседании Кнессета большинством голосов депутатов от коалиции был провален законопроект об обязательной проверке министров военно-политического кабинета на детекторе лжи. Этот законопроект подал председатель парламентской фракции НДИ Роберт Илатов.

Депутат осудил членов коалиции, которые всего несколько месяцев назад наперебой выражали в СМИ поддержку этому законопроекту, а сегодня проголосовали против. Он напомнил, как только сегодня министр жилищного строительства Галант во всеуслышание заявил Ихъе Синвару о том, что, дескать, его дни сочтены.

«Спрашивается, откуда министр Галант черпает такие сведения? Может быть, эти сведения почерпнуты министром Галантом на заседаниях Кабинета? Коли так, это ничто иное, как преступная халатность и чудовищная безответственность. Понятно, что у министра Галанта, уже решившего все жилищные проблемы израильтян, теперь уйма свободного времени для предостережений Ихъе Синвару - как раз для того, чтоб тот успел понадежнее спрятаться. К сожалению, в последние годы министры – члены кабинета используют свой статус и доступ к секретной информации для зарабатывания политических дивидендов. Это постыдное и опасное явление должно быть пресечено», - заявил Роберт Илатов.

Кроме того, незначительным большинством голосов депутатов от коалиции был также провален законопроект об общественном транспорте по субботам. Его поддержали 56 депутатов, против выступили 58. Следует отметить, что двое русскоязычных депутатов от коалиции – Зеэв Элькин («Ликуд»)и Тали Плоскова («Кулану») проголосовали против этого законопроекта.

Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман отметил, что «Ликуд» одну за другой сдает позиции правой либеральной партии. По его словам, сначала «Ликуд» капитулировал перед террором, а теперь, провалив Закон об общественном транспорте по субботам – и перед религиозным диктатом.

Михаил Фейгин

пресс-секретарь партии НДИ

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK