Срок службы в ЦАХАЛе могут сократить до двух лет

Срок службы в ЦАХАЛе могут сократить до двух лет

Второй канал израильского ТВ сообщает о том, что министерство финансов изучает вопрос о возможном сокращении срока срочной службы в ЦАХАЛе для мужчин до двух лет.

Главной причиной для подобного рода реформ является экономия бюджетных средств, по оценкам министерства финансов - 10-12 миллиардов шекелей в год.

В 2015 году срок службы был сокращен до 32 месяцев, и в 2020 будет сокращен еще на два.

Армия выступает против сокращения срока службы - главным образом потому, что он уже был сокращен, и последствия этого еще не изучены.

Министр строительства и бывший командующий Южным округом генерал Йоав Галант выступает против сокращения срока службы, указывая на то, что это ставит под удар безопасность Израиля. Галант заявил: “Сокращение срока службы еще на два месяца, после того, как он уже будет сокращен на четыре - эквивалент сокращения армии на четверть”.

Между тем, премьер-министр Нетаниягу представил военно-политическому кабинету свой план развития армии до 2030 года, с учетом существующих и будущих угроз. Нетаниягу говорит, что работал над планом последние два года. План предусматривает увеличение военных расходов на 30 миллиардов шекелей в течение ближайших 12 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK