США считают, что ПА помогает ликвидировать террор в регионе

США считают, что ПА помогает ликвидировать террор в регионе

В докладе департамента США по контртерроризму, проведенном Госдепа указано, что, несмотря на присутствие палестинских террористических групп, как в Израиле, так и в секторе Газа, и сохраняющуюся угрозу в отношении израильтян, ПА сотрудничает со своими израильскими коллегами, чтобы остановить насилие на Ближнем Востоке.

Кроме того, в докладе также сообщается, что возглавляемая ФАТХ Палестинская администрация "продолжает свои антитеррористические и правоохранительные усилия на Западном берегу".

Напротив, ХАМАС, исламистская террористическая группа, которая управляет Газой, обстреливала ракетами Израиль, продолжила практику строительства туннелей для инфильтрации террористов в Еврейское государство и пытается осуществлять контрабанду оружия в прибрежный анклав через Синай.

"Соединенные Штаты помогали усилиям ПА по борьбе с терроризмом, предоставляя обучение, оборудование и инфраструктурную поддержку. Обучение и поддержка в США способствовали дальнейшему развитию в ПА профессиональных, самодостаточных и способных сил безопасности", - сообщает Госдеп.

Вместе с тем в докладе отмечается, что такое сотрудничество, как с ПА, с ХАМАСом невозможно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK