Асад: для нас главное - палестинское дело

Асад: для нас главное - палестинское дело

Дамаску удалось сорвать "планы Запада", направленные на свержение президента Сирии Башара Асада. Об этом сирийский лидер заявил в воскресенье,

В своем выступлении перед десятками сирийских дипломатов в Дамаске Асад поблагодарил Россию, Иран, Китай и ливанскую террористическую группу "Хизбалла" за поддержку своего правительства во время шестилетней гражданской войны в стране. А вот восстанавливать отношения с Западом в одностороннем порядке сирийский лидер не готов.

Глава Сирии заявил, что палестинское дело "по-прежнему остается ключевым вопросом с нашей точки зрения". "Израиль по-прежнему является врагом, который занимает наши земли. Сирия по-прежнему поддерживает все группы сопротивления в регионе" – добавил Асад.

Башар Асад подчеркнул, что поддерживает международные усилия, направленные на создание зон деэскалации в Сирии. В первую очередь, они призваны "положить конец кровопролитию", способствовать "вытеснению вооруженных" боевиков и "возвращению к нормальным условиям" жизни, отметил он. "Мы заинтересованы в успехе этой инициативы", - заявил Асад.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK