Шефа Роспотребнадзора Карелии арестовали по делу о Сямозере

Шефа Роспотребнадзора Карелии арестовали по делу о Сямозере

Оперативники задержали главу карельского управления Роспотребнадзора Анатолия Коваленко в рамках дела о гибели 14 детей на озере, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, сообщает РИА Ноовости.

"Задержан руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Карелия Анатолий Коваленко. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей "Халатность"", — рассказал Маркин.

Как сообщалось, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро"" на лодках попали в шторм на Сямозере в Пряжинском районе Карелии. На трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм лодки перевернулись и затонули, люди попытались добраться до берега вплавь, однако из-за больших волн и холодной температуры воды сделать это смогли не все: 14 детей утонули. 13 тел обнаружено, а поиски еще одного погибшего продолжаются.

В настоящее время лагерь "Парк-отель "Сямозеро"" закрыт. В рамках расследования задержаны директор лагеря Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, инструкторы Людмила Васильева, Регина Иванова и Валерий Круподерщиков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK