Партия во главе с Яалоном победит

Партия во главе с Яалоном победит

Первый канал израильского ТВ провел опрос общественного мнения, предложив зрителям ответить на вопрос, за кого бы они проголосовали, если бы выборы в Кнессет прошли сегодня.

Результаты - самые обескураживающие для израильских левых и самые обнадеживающие - для бывшего министра обороны Израиля Моше Яалона.

Опрос проводился всего через неделю после того, как Яалон выступил с жесткой критикой в отношении Биньямина Нетаниягу и его правительства. Яалон тогда же заявил, что бросит вызов Нетаниягу на следующих выборах. Яалон ушел в отставку и покинул Кнессет после того, как Нетаниягу передал портфель министра обороны лидеру НДИ Авигдору Либерману.

По данным опроса, Яалон , в случае, если организует собственную партию, получит не менее десяти мандатов.

Согласно результатам опроса, если на выборы пойдет Ликуд во главе с Нетаниягу, то партия потеряет восемь мест в Кнессете, и количество ее мандатов сократится с 30 до 22. Пять этих мандатов уйдут Еврейскому дому, количество мандатов которого увеличится с 8 до 13. Более всех других, однако, выиграет Яир Лапид и Еш Атид - количество мандатов этой партии увеличится с 11 до 20. Таким образом, Еш Атид превратится в крупнейшую, после Ликуда фракцию.

Левых ожидает коллапс. У Мерец останется пять мандатов, но Сионистский Лагерь попросту развалится, количество мандатов снизится с 24 до девяти.

ШАС потеряет только один мандат и получит шесть депутатских мест, Яадут А-Тора, напротив получит еще один мандат. Количество мандатов НДИ увеличится до девяти. Количество мандатов Объединенного Арабского Списка не изменится.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK