ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Представлен список кандидатов на должность госконтролера

Представлен список кандидатов на должность госконтролера

Список кандидатов на должность государственного контролера был представлен в секретариат Кнессета в понедельник вечером, сообщает Jpost.

Государственный контролер избирается Кнессетом в рамках тайного голосования на семилетний срок. В обязанности должностного лица входит проверка и аудит исполнительной власти, местных органов власти и других государственных органов.
В список кандидатов входят бухгалтер Матания Энгельман, которого поддерживает коалиция, и генерал-майор Гиора Ром, которого поддерживает оппозиция.

Ром, бывший пилот израильских ВВС, занимал должность главы Национального управления безопасности дорожного движения Израиля и Управления гражданской авиации, а также генерального директора Еврейского агентства.

В последний момент кандидатура адвоката Михаль Розенблюм, также поддержанной коалиционными партиями, была снята, в результате чего Энгельман, генеральный директор Совета по высшему образованию и бывший генеральный директор Техниона, стал единственным кандидатом в правящие партии.

Текущий государственный контролер - Йосеф Шапира, который занимал эту должность с 2012 года. Выборы назначены на 3 июня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK