Мадрид продолжит управлять Каталонией

Мадрид продолжит управлять Каталонией

Испанский премьер Мариано Рахой намерен продолжить сохранять центральное правительство над Каталонией, данный вердикт - ответ на назначения.

Комментируя эти новые назначения, Рахой сообщил, что отказ от прямого правления состоится после того, как политкризис в Каталонии будет решен. Эти назначения угрожают сохранности политической неопределенности в регионе, и демонстрируют тот факт, что к решению кризиса еще далеко.

Он добавил, что эти шаги поддерживают и социалисты - политические оппоненты правящей партии, то есть, по Каталонии в Мадриде присутствует консенсус власти и оппозиции, пишет El Pais.

В понедельник, 21 мая, правительство Испании признало полномочия нового главы Каталонии Хоакима Торра, но не утвердило предложенную администрацию, то есть, Мадрид продолжит управлять Каталонией, пишет Reuters.

Новый глава правительства Каталонии, вопреки заявлениям Мадрида, назначил министрами двух политиков-зеков Жорди Торулла и Жозепа Рулла, которые и сейчас пребывают за в местах не столь отдаленных, и двух, находящихся за границей. Хоаким попытался восстановить состав регионального правительства, которое было создано предыдущим главой региона Карлесом Пучдемоном (сейчас находится в Германии).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK