Из-за Газы: Гана может отозвать посла из Израиля

Из-за Газы: Гана может отозвать посла из Израиля

Член парламента Ганы от социал-демократической партии Национальный демократический конгресс Рас Мубарак обратился к президенту Нана Акуфо-Аддо с требованием отозвать посла из Израиля из-за гибели в секторе Газа шести десятков палестинцев во время беспорядков на границе с Израилем.

"Любое государство, столь регулярно нарушающее международное право и ведущее оккупацию, является государством-изгоем. Израиль заслуживает немедленной изоляции и бойкота. Наступило время действовать. Уму непостижимо, что Гана – одна из первых независимых африканских стран – продолжает поддерживать отношения с Израилем, современной колониальной державой", - сказал депутат на пресс-конференции в ганской столице Аккро.

Будучи сам известным сторонников палестинцев, Мубарак заявил, что вся Гана "несомненно, привержена палестинскому вопросу". Он напомнил о том, что на прошедшем в марте заседании Совет по правам человека ООН Гана поддержала все четыре пункта, касательно прав палестинцев.

Политик сравнил гибель палестинцев в Газе с расстрелом мирной демонстрации в Шарпевиле, ЮАР, в эпоху апартеида в 1960 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK