Перед Ципи Ливни извинились за "вонючую еврейку"

Перед Ципи Ливни извинились за "вонючую еврейку"

Студенческий лидер из Гарвардской школы права принес свои извинения лидеру израильской партии "Ха-Тнуа" за то, что назвал ее "вонючей еврейкой". Инцидент произошел 14 апреля во время визита Ципи Ливни в престижнейший ВУЗ планеты, где во время общественного мероприятия у нее завязалась дискуссия с американским дипломатом Деннисом Россом.

"Почему вы так воняете?" – задал ей вопрос не представившийся посетитель мероприятия, которого впоследствии опознали, как "одного из студенческих президентов кампуса".

В ассоциации еврейских студентов-юристов это расценили, как откровенно антисемитское заявление, спровоцированное "устаревшим и грубым определением "вонючего еврея".

"Забив в поиск в Интернете, вы узнаете, что стереотип "вонючего" или "грязного" еврея сформировался еще в XIX веке. Нацисты стали продвигать эту идею, как часть своей пропаганды, что евреи являются низшей расой", - гласит заявление еврейских студентов.

В среду, 20 апреля, студент-антисемит принес Ципи Ливни извинения за сказанное им, заявив, что не осознавал полного смысла сказанного им.

"Я больше никогда, никогда и ни при каких обстоятельствах не назову никого "вонючим евреем". Такое заявление является совершенно отвратительным, и я в ужасе оттого, что некоторые из читателей поверили, что я действительно мог сказать подобное. Что же касается того, что я сказал на самом деле, мне стало ясно после прочтения этой статьи и бесед с представителями еврейской общины Гарвардской школы права. До публикации данной статьи мне было совершенно неизвестно, что мои слова могут быть истолкованы, как антисемитский стереотип", - сказал студент.

Он отметил, что, хотя и не собирался разжигать ненависть по национальному принципу, его слова были действительно оскорбительными и нанесли урон доверию и уважению, которых достоин каждый человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK