Ханин Зоаби: израильское правительство - нацисты

Ханин Зоаби: израильское правительство - нацисты

Скандально известный депутат фракции Объединенный Арабский Список Ханин Зоаби сравнила лечение палестинцев в Израиле с геноцидом и отказалась присутствовать на предстоящей национальной церемонии памяти жертв Холокоста. Тем самым в очередной раз "пошатнув" свою репутацию как депутата Кнессета.

Зоаби была приглашена на ежегодную церемонию, которая состоится в Яд-Мордехай через две недели. Также приглашены и другие общественные деятели. Отвергая приглашение, Ханин написала гневное письмо о том, почему она не будет участвовать.

В своем обращении, Ханин Зоаби критиковала государство, правительство, военных и других общественных деятелей, которые как она утверждает, ничего не предпринимают, в то время как "палестинцев казнят без суда и следствия".

Также в своем письме Зоаби открыто заявила о заметной связи между нацисткой Германией и продолжающимся угнетением палестинцев.

Ханин Зоаби написала: "Вы не можете научить урокам Холокоста, если вы не замечаете шокирующее сходство между тем, что происходит вокруг нас, и тем, что происходило в Германии в 1930-е годы, и именно здесь скрыта опасность: Казнь без суда, содержание под стражей без суда, пытки, притеснение свободы слова, гонение протестов и политактивистов ".

В завершении она добавила, что правительство не может поучать урокам Холокоста, для повышения мотивации самозащиты с помощью унижения другого.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK