Яир Лапид: Совет ООН - это Совет по правам террористов

Яир Лапид: Совет ООН - это Совет по правам террористов

Сегодня, 21 марта в Женеве, перед зданием Совета ООН по правам человека, прошла демонстрация в поддержку Израиля, инициированная главой партии «Еш Атид» Яиром Лапидом, который продолжает вести активную борьбу с организациями, дискредитирующими Израиль и агитирующими за бойкот нашего государства.

Представители Христианского лобби в поддержку Израиля, StandWithUs, Всемирной еврейской студенческой организации, Европейской еврейской студенческой организации, Всемирной сионистской организации и сотни других граждан со всего мира, поддерживающих Израиль, вышли сегодня на демонстрацию против антиизраильских решений, которые принимает Совет ООН по правам человека.

"Сегодня здесь, в Женеве, на повестке дня заседания Совета по правам террористов, значатся еще шесть новых антиизраильских дискуссий, каждая из которых еще более абсурдна, жестока и безосновательна, чем предыдущие. Как обычно, в отношении наших врагов нет ни единой резолюции, никакого осуждения, ни единого слова. Израиль больше не будет молчать", - заявил лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид.

Лапид также отметил, что за последние десять лет Совет утвердил не менее 62-х антиизраильских резолюций, в то время, как общее число резолюций, касающихся других стран, составляет 55.

"Все эти десять лет Израиль находился под угрозой террористов, цель которых убийства детей, женщин и стариков. Нашим врагам чуждо понятие человечности, а мы в это время пытаемся защитить граждан демократического государства в рамках международного права и придерживаемся самых высоких стандартов. В ООН даже не пытаются скрывать свою поддержку ХАМАСу, Хизбалле и террористам, вооруженными ножами. Потому что они даже не пытаются делать вид, что они объективны. Потому что они даже не пытаются скрыть, что они настроены против Израиля, против евреев и против справедливости", - подчеркнул Яир Лапид.

Выступая сегодня на демонстрации, Яир Лапид не обошел стороной и отношение Совета ООН к Израилю:

"Отношение Совета ООН к Израилю даже трудно назвать предвзятым. Это одержимость. Это безумие системы. Мои родители пережили Холокост, поэтому позвольте мне рассказать вам кое-что об антисемитизме: антисемиты никогда не признаются в том, что они антисемиты. Они всегда называют его другим словом, но за последние две тысячи лет мы поняли: неважно, что они говорят – важно, что они делают. То, что происходит на сегодняшний день в Совете ООН по правам человека, является самым настоящим антисемитизмом старой закалки в его наиболее отвратительном проявлении", - заявил Лапид.

Лапид призвал прекратить финансирование Совета ООН по правам человека, который покрывает террористов и антисемитов. Он также отметил, что обратился к членам Конгресса США с требованием пересмотреть условия финансирования ООН в том случаем, если Совет не прекратит дискриминировать Израиль.

Пресс-служба фракции "Еш Атид"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK