Издатель Haaretz назвал "фашистом" покойного активиста

Издатель Haaretz назвал "фашистом" покойного активиста

Издатель газеты Haaretz Амос Шокен на этой неделе подвергся резкой критике после того, как он осудил недавно умершего активиста, назвав его "фашистом и противоположностью сиониста".

Шокен написал свои комментарии в Twitter в ответ на статью о смерти Янаи Коэна, одного из основателей отделения Тель-Авивского университета сионистской организации Им Тиртцу, который скончался на прошлой неделе после борьбы с тяжелой болезнью.

"Печально. Тот факт, что он был фашистом и противоположностью сионисту, не связан с его смертью. Молодой человек должен жить, а не умирать", - написал Шокен.

Ави Коэн, отец Янаи, ответил Шокену в Твиттере: "Дорогой мистер Шокен. Завтра я отменю свою подписку на Haaretz примерно спустя 10 лет. Вы назвали моего сына фашистом, пока мы все еще сидим в Шиве [недельный период траура]. Вам должно быть стыдно. Газете Haaretz должно быть стыдно за то, что вы являетесь ее частью. К сожалению, у нас есть такие люди, как вы, которые могут влиять на общественное мнение. Но жизнь - это колесо. Я буду помнить вас в течение многих лет, и не за хорошее."

Популярный израильский журналист Амит Сигал поделился историей в социальных сетях и написал о Шокене: "Не пост-сионист, а пост-человек".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK