ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Обама: дайте Трампу шанс

Обама: дайте Трампу шанс

Президент США Барак Обама, в ходе своего прощального турне по странам Латинской Америки призвал “дать шанс” новому президенту Дональду Трампу.

Обама, выступая на конференции Young Leaders of the Americas Initiative в Перу сказал: “Я думаю, что чрезвычайно важно, чтобы никто не делал преждевременных выводов , но вместо этого дал бы избранному президенту шанс собрать команду, изучить проблемы, определить, какая политика необходима для их разрешения. Я всегда говорю: то, как вы ведет кампанию не обязательно похоже на то, как вы управляете. Иногда во время кампании вы пытаетесь возбудить чувства. Но когда вы начинаете реально править, вам необходимо понять - как все это работает”.

Обама также высказал полную уверенность в сохранении отношений со странами НАТО: “Альянс между Соединенными Штатами и Европой в рамках НАТО - очень силен. И избранный президент Трамп подтвердил свою приверженность НАТО”.

Обама повторил ту критику, которая звучала из уст Трампа в отношении европейских членов НАТО: “В реальности, и моя администрация просила Европу уделять большее внимание оборонному бюджету, чем они уделяют сейчас. Соединенные Штаты тратят куда больше, чем некоторые наши партнеры по НАТО. И они сами это признают, и я полагаю, что они должны тратить на это больше денег”.

Обама также сообщил, что не предвидит “глобальных изменений политики” в отношении Латинской Америки, и предсказал, что администрация Трампа продолжит в том же направлении, которое указало его президентство.

Обама предположил, что Трамп не тронет соглашения о свободной торговле “после того, как более внимательно их изучит, и разберется, как они работают”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK