Молчание Обамы – ответ на убийство американца в Гуш-Эцион

Как уже сообщалось, в ходе вчерашнего теракта на перекрестке Гуш-Эцион был убит 18-летний Эзра Иехиель Шварц – американец из штата Массачусетс, который вместе с пятью друзьями находился в автомобиле, по которому открыл огонь террорист. Они возвращались в синагогу в Бейт-Шемеше после того, как отвезли провиант солдатам ЦАХАЛа. В Сохнуте сообщили, что он был также участником программы Маса, позволяющей молодежи из разных стран ознакомиться с Израилем. Очень прискорбно, что он ознакомился именно с такой его стороной.

Но возникает невольный вопрос: почему молчит президент США Барак Обама? Почему молчит его администрация (если не считать реакцию Госдепа, который призвал "обе стороны конфликта придерживаться сдержанности")? Американское правительство пока что отмалчивается по поводу убийства палестинским террористом американского гражданина. Ведь именно это – а также то, что в теракте погиб араб, которого преступник принял за еврея – подтверждает: перед террором все равны.

Зато отреагировали в противоположном лагере. Кандидаты в президенты от Республиканской партии и сенаторы по совместительству Тед Крус, Марко Рубио и губернатор Джеб Буш в достаточно сдержанной манере, но все же прокомментировали произошедшее.



Сенатор от штата Техаса Тед Крус назвал убийство Эзры "другим штаммом исламского терроризма, который поразил Париж". Стоит напомнить, что ответственность за бойню в Париже, где погибли более ста человек, взяли на себя боевики ISIS.



Его коллега, сенатор от штата Флорида Марко Рубио призвал "положить конец палестинскому подстрекательству". Довольно странный призыв, учитывая то, что палестинцы уже пару месяцев как перешли от подстрекательств к террору.



Губернатор Флориды и брат экс-президента Джеб Буш также отметил новость о гибели американского подростка. Он призвал поддержать Израиль бороться с любой формой террора.

Но неужели президент Обама просто забудет об убитом в Иудее 18-летнем американце?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK