Дутерте: пришло время попрощаться с США

Дутерте: пришло время попрощаться с США

Филиппинскому государству пришло время "попрощаться с Соединенными Штатами Америки", заявил лидер страны Родриго Дутерте в ходе своего визита в Китай. Дутерте отметил, что больше никогда не поедет в Штаты, так как там он подвергнется оскорблениям, после он вновь назвал Барака Обаму "сукиным сыном".

Родриго Дутерте прибыл в Пекин с официальным четырехдневным визитом, где он встретился с председателем КНР Си Цзиньпинем.

Филиппинский лидер перед своим визитом заявил, что не будет поднимать вопрос о спорных территориях во время переговоров.

КНР планирует смягчить позицию по допуску филиппинских рыбаков к рифу Скарборо, сообщает агентство Reuters.
Территориальный спор привел к ослаблению экономических связей между Китаем и Филиппинами. Дутерте планирует увеличить объемы торговли и привлечь больше китайских туристов.

Ранее филиппинский президент жаловался на недостаточную военную помощь Штатов и заявлял о желании закупить китайское оружие и корабли. Он также выразил недовольство на критику Запада, которая обрушилась на филиппинское государство из-за убийств наркоторговцев и наркоманов. Как известно Дутерте обвиняют в убийствах 3 тысяч человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK