Нетаниягу: Израиль воюет на трех фронтах

На сегодняшний день Израиль ведет битву на трех фронтах и эскалация на одном из этих полей боя может иметь воспламеняющий эффект на двух других. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу во время своего визита в штаб-квартиру ЦАХАЛа в Западном Негеве во вторник.

"Мы боремся за безопасность Израиля на нескольких фронтах. Во-первых, поддерживая спокойствие на Храмовой горе. Во-вторых, в Иудее и Самарии, в-третьих - в секторе Газа. Каждый из них может полыхнуть и поджечь остальные", - заявил премьер, отметив при этом, высочайший уровень готовности израильских военных.

Нетаниягу также подчеркнул, что политика Израиля подразумевает восстановление спокойствия и борьбу с террористами "соответствующим и соразмерным способом, привлекая силу и большую силу при необходимости".

Министр обороны Моше Яалон, глава Генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот и другие израильские военные командиры проинформировали премьера на счет ситуации с безопасностью вдоль границы с Газой.

"У меня сложилось впечатление, что здесь все находится под контролем", - сказал Нетаниягу после доклада военных.

Он возложил ответственность за любые происшествия внутри кордона Газы на ХАМАС и заявил, что Израиль не потерпит любое нарушение своих границ или нападения на своих граждан.

"Мне кажется, что это сообщение было усвоено", - отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK