Развозов осудил нападение на ЦАХАЛ в Иерусалиме

Развозов осудил нападение на ЦАХАЛ в Иерусалиме

Депутат Кнессета Константин Развозов из партии "Еш Атид" резко осудил сегодняшнее нападение на военнослужащих ЦАХАЛа в районе Меа Шаарим в Иерусалиме.

"Если бы в 2017 году правительство приняло мой законопроект, предусматривающий тюремное заключение сроком до десяти лет за нападения на военнослужащих, то сегодня можно было бы избежать этого инцидента в Меа Шеарим. Правительство своим решением оставило солдат ЦАХАЛа на "растерзание" ультра ортодоксов. Ни одному здравомыслящему человеку не может прийти в голову атаковать солдат армии своего государства, которые день и ночь стоят на страже их безопасности", - заявил депутат Кнессета Константин Развозов.

"Считаю крайне недопустимым и враждебным поведение жителей ультра ортодоксального района Меа Шеарим по отношению к трём солдатам ЦАХАЛа, которые по ошибке зашли в этот квартал. Я намереваюсь заново подать данный законопроект, поскольку мы не можем допустить, чтобы на улицах городов Израиля наши солдаты не могли себя спокойно чувствовать и подвергались опасности", - передали его слова в пресс-службе Кнессета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK