Бывший глава АМАН: серьезный кризис в отношениях с Россией

Бывший глава АМАН: серьезный кризис в отношениях с Россией

Бывший глава израильской военной разведки (АМАН) генерал Амос Ядлин дал интервью порталу ynet.

Ядлин прокомментировал инцидент со сбитым сирийцами российским самолетом над Латакией.

Ядлин заявил: "Заявления министра обороны России об ответственности Израиля, и о праве на реакцию - очень серьезные заявления. Ноя думаю, что Израиль повел себя очень корректно".

Ядлин объяснил: “Вместо сохранения неопределенности, что является обычным методом действий в случае атак в Сирии Израиль расследовал произошедшее - и полностью очищен от подозрений. ВВС в состоянии провести расследование и сфотографировать показания радаров. Это станет однозначным доказательством в эпоху пост-фактум и пост-правды - доказательством того, что нет никакой связи между Израилем, и тем, что сирийцы выпустили российскую ракету по самолету”.

Ядлин заявил: “Очень важно, что вина возложена не на Израиль, а на того, кто нажал кнопку и запустил ракету - и это были сирийцы”.

На вопрос о том, какие последствия этот инцидент принесет для Израиля Ядлин ответил: “Я думаю, что Израиль столкнется с большими ограничениями своей активности, и русские постараются ужесточить условия, с тем, чтобы в будущем не допустить трений”.

Ядлин также прокомментировал закрытие воздушного пространства Россией в районе сирийского побережья: “Невозможно надолго закрыть это воздушное пространство. Здесь летают и гражданские самолеты”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK