Кампания нападок и клеветы против Гилада Шалита

Кампания нападок и клеветы против Гилада Шалита

В социальных сетях развернулась кампания травли Гилада Шалита - солдата, проведшего 5 лет в плену у ХАМАСа и обмененного на 1027 палестинских террористов.

Шалит стал появляться в разделах новостях о знаменитостях израильских СМИ. Он недавно отпраздновал 30-летие на вечеринке , в которой приняли участие 40 друзей, вместе со своей любовницей принял участие в показе мод, снялся с певцом Эялем Голаном - и с премьер-министром Биньямином Нетаниягу в ходе мероприятия в честь павших солдат ЦАХАЛа на горе Герцль в Иерусалиме.

Появление Шалита в заголовках вызвало раздражение у части публики. Часто попадаются комментарии вроде такого: “Вся страна не спала и пять лет молилась за этот ноль, за солдата, спавшего в карауле. Его обменяли на тысячу террористов, и теперь навязывают нам в качестве знаменитости”.

Семья Шалита не реагирует на обвинения и на развернутую в социальных сетях кампанию травли. Из окружения семьи сообщили, что за кампанией, возможно стоят силы, стремящиеся “к делигитимизации премьер-министра Нетаниягу”. Именно при Нетаниягу было достигнуто соглашение об обмене Шалита на террористов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK