Нетаниягу: Болтон - настоящий друг Израиля

Нетаниягу: Болтон - настоящий друг Израиля

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня за ужином с советником по национальной безопасности США Джоном Болтоном в своей резиденции в Иерусалиме. На встрече также присутствовали посол США в Израиле Дэвид Фридман и посол Израиля в США Рон Дермер.

В начале встречи премьер-министр Нетаниягу заявил:

"Господин Болтон, Джон, я рад видеть вас, мы дружим уже много лет, и я могу засвидетельствовать, что и в рамках вашей работы и вне ее вы являетесь настоящим другом Израиля и ярым сторонником союза между Америкой и Израилем.
Нетаниягу: Болтон - настоящий друг Израиля | Фото: Хаим Цах
Ваш визит имеет большое значение в свете важного решения президента Трампа перенести посольство в Иерусалим, а также выйти из плохого договора с Ираном.

Я с нетерпением жду возможности обсудить с вами многие вопросы, но в основном то, как и в дальнейшем останавливать агрессию Ирана в регионе и гарантировать, чтобы у него никогда не появилось ядерного оружия. Есть и много других вопросов, но этот является хорошей отправной точкой".

Советник по национальной безопасности США Болтон
:

"Для меня большая честь быть здесь. Я рад снова вас видеть и поговорить об отношениях США и Израиля.
Нетаниягу: Болтон - настоящий друг Израиля | Фото: Хаим Цах

Прошедшие полтора года были очень насыщенными для администрации Трампа, включая некоторые из упомянутых вами проблем. Ясно, что перед нами, перед Израилем, перед США и всем миром стоят большие проблемы. Иранская ядерная программа, программа баллистических ракет занимают верхние строчки списка. Поэтому я рад быть здесь, и с нетерпением жду начала переговоров".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK