Джереми Корбин встречался с верхушкой ХАМАСа

Джереми Корбин встречался с верхушкой ХАМАСа

Лидер лейбористов Британии Джереми Корбин в 2012 году посетил конференцию, в которой принимали участие террористы ХАМАСа, освобожденные по сделке Шалита.

По сообщению газеты, Корбин посетил конференцию в Дохе вместе с генеральным секретарем ХАМАСа Халедом Машалем. Мероприятие именовалось “Семинар Палестинских Беженцев в Арабском Мире”.

Среди участников конференции, с которым общался Корбин - доктор Абдуль Азаз Амаль, приговоренный к семи пожизненным срокам за изготовление поясов шахидов, Хусам Бадран, приговоренный к 17 годам за нападения на израильтян в Иудее и Самарии во время второй интифады.

В ходе семинара Бадран заявил: “Накба превратившая нас в беженцев была совершена с помощью военной силы, и потому наше возвращение станет возможным только благодаря военным действиям и сопротивлению”.

Сам Корбин тогда признал свое участие в конференции и в статье в газете Morning Star назвал “вклад палестинских братьев завораживающим и и электрифицирующим”.

Корбин также заявил в интервью иранскому Press TV о том, что встретил “Умара и многих других братьев в Дохе в начале этого года”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK