Германия раскритиковала планы Путина в отношении Сирии

Германия раскритиковала планы Путина в отношении Сирии

Немецкие депутаты отрицательно отнеслись к призыву президента России Владимира Путина восстанавливать Сирию после войны с террористами.

Активист партии зеленых в бундестаге Омид Нурипур рассказал, что, если Германия будет участвовать в восстановлении Сирии, то получит права руководить страной подобно Путину. Однако Европа не поддерживает такое решение, так как многие сирийцы бежали из страны не только из-за войны, но и в связи с политическими преследованиями.

"Если мы, европейцы, будем участвовать в восстановлении, то мы должны воспринимать это как рычаг, дающий возможность влиять на послевоенный порядок", - передали его слова на DW.

В свою очередь, представитель Христиано-демократического союза Германии Юрген Хардт отметил, что, учитывая метод правления Башара Асада, мир при его президентстве представить сложно. Его слова поддержал и представитель фракции социал-демократов в парламенте Нильс Шмид, который потребовал начать расследования в отношении сирийской оппозиции и призвал не допустить начала расправы с беженцами, которые вернутся в свои дома.

В то же время заместитель главы либеральной партии Германии Александер Ламбсдорф поставил Путину условия, при которых Берлин мог бы сделать свой вклад в восстановление Сирии. Так, в стране должна появиться четкая справедливость и стабильность. "Однако это не должно привести к тому, что мы восстановим разбомбленные Россией улицы, на которых приспешники Асада будут хватать возвращающихся беженцев для пыток в тюрьмах", - настоял он.

В то же время, Ламбсдорф заверил, что, с учетом затрат РФ на военную кампанию с САР, расходы на восстановление руин не ударили бы по российскому бюджету.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK