Болтон назвал приоритет США по отношению к Ирану

Болтон назвал приоритет США по отношению к Ирану

Соединенные Штаты сотрудничают с европейскими странами, чтобы убедить их в необходимости принятия более решительных мер против иранской программы ядерного оружия.

Об этом в понедельник, 20 августа заявил советник по национальной безопасности США Джон Болтон, передает The Jerusalem Post.

Отметим, что данные комментарии Болтон сделал во время встречи с премьер-министром Биньямином Нетаниягу в его резиденции в Иерусалиме.

"Я считаю, что для Соединенных Штатов очень важно, чтобы Иран никогда не получил ядерное оружие", - сказал Болтон Нетаниягу.

"Именно поэтому президент Дональд Трамп отказался от жалкого ядерного соглашения Тегерана. Вот почему он ввел экономические санкции. Вот почему мы работаем с нашими друзьями в Европе, чтобы убедить их в необходимости принятия более решительные меры против иранского ядерного оружия", - сказал он.

Представитель США также добавил, что "Иран является спонсором международного терроризма, поэтому мы обеспокоены его военной деятельностью в Сирии".

Он подчеркнул, что упомянутые региональные угрозы также являются "глобальными угрозами, которые представляют собой риск международного терроризма, особенно возможного использования террористами оружия массового уничтожения".

Напомним, встретив Болтона в своей резиденции в Иерусалиме на официальном ужине в воскресенье вечером, Нетаниягу назвал его "большим другом Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK