BDS: ответственность за теракт в Барселоне - на Европе

В пятницу движение BDS ("Бойкот. Прекращение инвестиций. Санкции" против Израиля) в Каталонии в своем заявлении осудило ISIS, после того, как группировка взяла на себя ответственность за террористические атаки в Барселоне, в результате которых погибло 13 человек и более 100 ранены.

В заявлении утверждается: "Мы осуждаем совершенные нападения и выражаем соболезнования родственникам жертв теракта". Также BDS осуждает европейские государства за их внутреннюю политику, которая нарушает права человека во всем мире.

"Мы также не забываем жертв терактов в Афганистане, Ираке, Палестине, Ливане, Ливии, Сирии, Йемене, Египте, Тунисе, Марокко, Мали, Нигерии, Кот-д’Ивуаре, и то, что случилось вчера в Барселоне стало повседневностью в этих государствах", сообщается в заявлении.

"Мы подчеркиваем нашу оппозицию исламофобии, ксенофобии и всем формам дискриминации. Солидарность является нашим самым мощным оружием", добавили авторы заявления.
В тоже время про-израильская сеть ACOM в Мадриде, юридические действия которой в последние годы привели к десяткам судебных разбирательств, называет BDS дискриминационным движением. АСОМ отправила заявление BDS Каталонии в электронном виде журналистам, назвав его "гротескным".

"Движение, основанное на ненависти, увековечении конфликтов и защите терроризма, такое как BDS, не может все время доказывать безнравственность и двойной стандарт», - заявляет ACOM в электронном письме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK