Насралла: Я не прячусь в бункере

Насралла: Я не прячусь в бункере

Лидер “Хизбаллы” Хассан Насралла дал интервью телеканалу Al-Manar.

Насралла заявил, что “Хизбалла” нанесет поражение Израилю, если тот начнет новую войну.

Насралла сказал: “После войны я посетил долину Бекаа и южный Ливан. Израильтяне говорят, что загнали меня в бункер, что я там прячусь. Это - неправда, я встречаюсь с множеством людей, хотя и вдали от света юпитеров. Я живу и передвигаюсь как и все остальные. Я не живу в бункере”.

Далее Насралла сообщил, что те ракеты, которыми “Хизбалла” обстреливала Израиль в 2006 году были изготовлены сирийским военно-промышленным комплексом, и что правительство Ливана не помогало “Хизбалдле” вести войну.

Это - последнее из серии интервью, которые Насралла дал в связи с 10-летием окончания Второй Ливанской Войны.

Ранее Насралла заявил: “Ракеты Сопротивления готовы поразить любую точку на территории Израиля. Израильтяне утратили веру в свое политическое руководство и в свою армию. Израильтяне с отвращением взирают на собственные политические институты. В израильском обществе и среди его врагов само существование Израиля ставится под вопрос”.

Насралла заявил: “Во время второй Ливанской Войны Израиль был ранен в самую его душу - и это главное достижение Сопротивления”.

Обращаясь к премьер-министру Биньямину Нетаниягу, Насралла сказал: “Хабиби, израильское общество слабее паутины”.

Насралла также заявил: “Израильтяне боятся вторжения в Галилею. На той стороне границы все ложатся спать рано - у нас все веселятся до утра. Если кто-то заводит компрессор рядом с границей вы можете видеть, как люди в панике бегут из приграничных израильских поселений”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK