Посол Израиля в Великобритании согласился с ХАМАСом

Посол Израиля в Великобритании согласился с ХАМАСом

Весьма неожиданное заявление сделал посол Еврейского государства в Великобритании Марк Регев – высокопоставленный дипломат согласился с руководителями ХАМАСом. Правда, с единственной оговоркой – лишь с теми их словами, которые посвящены недавним протестам на границе Израиля с сектором Газа.

"Я согласен с ХАМАСом, когда его основатель Махмуд аль-Захар публично признает преднамеренным обманом выдачу событий в Газе за мирные протесты. Он прав, потому что нет ничего мирного в отношении ножей, мачете, пистолетов, бомб, коктейлей Молотова и самодельной взрывчатки. Во всем том, что палестинцы использовали в своем «мирном протесте»", - написал он в авторской статье для Daily Mail.

Посол также напомнил о словах лидера ХАМАСа в Газе Яхьи Синвара, который открыто назвал целью протеста прорвать забор безопасности и начать убивать израильтян в приграничных общинах. Кроме того, Синвар признал также, что палестинские боевики снимали свою форму и участвовали в беспорядках под видом гражданских.

Регев напомнил и о видео, на котором группа арабов в масках и с тесаками пролазит через забор и кричит "евреи, мы идем резать вас!"

"Кто-то обвиняет Израиль в «просчитанных и преднамеренных убийствах и нападениях безоружных протестующих». Но я согласен с членом политбюро ХАМАСа Салахом Бардавилем, который признал, что 50 из 62 убитых в понедельник были членами ХАМАСа. Еще трое принадлежали к другой террористической группировке: Палестинскому исламскому джихаду", - отметил также дипломат.


Марк Регев заверяет в том, что ЦАХАЛ пытался избежать смертей, разбрасывая в секторе Газа листовки с призывами держаться подальше от забора безопасности, а также применял слезоточивый газ и резиновые пули для разгона демонстрантов.

"Но кое с чем я согласиться с ХАМАСом не могу. Я не согласен, когда в своем уставе они пишут, что евреи должны быть убиты, а Еврейское государство – стерто с лица земли. Я не согласен с тем, что ХАМАС нарушает в Газе границу, проникая Израиль и убивая моих собратьев. Если бы террористы попытались прорваться в Соединенное Королевство, чтобы убивать британских граждан, вы ждали бы защиты от британских войск. Мои соотечественники ждут того же", - написал он.

Нельзя не отметить, что он практически слово в слово повторил премьер-министра Нетаниягу, которые несколько дней назад привел в видеообращении те же самые аргументы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK